Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Общество с ограниченной ответственностью "Рэрум"
    Общество с ограниченной ответственностью "СибСнабПродукт"
    Индивидуальный предприниматель Вершинин Александр Викторович

• Калькулятор Чиркова Алёна Владимировна
    Часы приема: среда с 8.00 до 11.00
    Телефон: 311-02-07

Дополнительная информация
  • Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.
    На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    Качество привозимых продуктов контролируется кладовщиком и заведующим.
    В МАДОУ д/с № 298 осуществляется 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-дневному меню. Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. За качеством пищи следит кладовщик и ответственный за осуществление контроля за организацией питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется поварами, на современных хорошо оборудованных пищеблоках, отвечающих нормам санитарных правил безопасности, при ежедневном контроле ответственным за осуществление контроля за организацией питания в ДОУ и кладовщиком, которые снимают пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи. Весь персонал учреждения аттестован по знанию санитарных норм и правил, систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Родителей (законных представителей) знакомят с ежедневным меню.
    Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности дошкольников, имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.